Дереализация и ощущение что меня нет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца постоянно посещают мысли о том, что вдруг все нереально, или вдруг меня не существует. Очень боюсь этих мыслей. Кажется как будто никого вокруг меня нет. А вдруг я давно умер и все, что я вижу это галлюцинация? Прочитал в интернете что это называется дереализация/деперсонализация, не знаю точно. Подскажите пожалуйста, это лечется и как?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-31 17:28
Здравствуйте, Игорь!

Описываемое Вами может встречаться при нескольких видах психических расстройств.

По переписке в происходящем с Вами не разобраться.

Вам нужно пообщаться с врачом психотерапевтом или психиатром.

Сегодня это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Анастасия 2021-10-31 17:30
А это вообще лечится? И как? Медикаментозно или психотерапия?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-31 17:36
Пока не ясна причина и сама проблема, говорить о лечении преждевременно.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-31 17:49
Какие виды вообще лечения бывают таких состояний?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-31 17:51
Препараты. Психотерапия, если это невротическое расстройство, или их сочетание.