Депрессия у беременной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, подскажите что мне предпринять наши врачи разводят руками и незнают что делать, дело в том что мне рожать через полторы недели у меня обострилась рекуррентная депрессия нету вообще сил, хожу по стеночке, что мне делать кесарево сечение или же естественные роды? Врачи говорят что душевные болезни не показания к кесареву. Может ли быть психоз после родов при этой депрессии
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 18:03
Здравствуйте, Юлия.
Да, такое м. б. после родов. Но и психотропные препараты Вам сейчас принимать нельзя. Спасайтесь пока растительными средствами: зверобой, валериана, пустырник, новопассит. Так же сделайте упор на психотерапию, она помогает при любом виде депрессии.
А после родов сразу покажитесь своему лечащему психиатру.