Депрессия или нет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Нужен профессиональный совет. Мне 38. я разведен, детей нет. Имею нормальную работу, в плане свободного времени и фанансов все нормально. Не пью алкоголь. Но мне от всего скучно и даже грустно. Даже смешные ролики или музыка меня не веселят. Что бы окружающие не заметели я всегда улыбаюсь и шучу, это на автомате. На самом деле как в депрессии. Можно что либо сделать с этим?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Скворцова Майя Викторовна
психолог 2021-02-14 19:05
Здравствуйте, Максим. Вы даёте слишком мало информации для понимания. Часто люди подменяют понятия и называют депрессивное настроение депрессией. Если у Вас депрессивное настроение, то оно не требует коррекции, оно проходит самостоятельно. Если депрессия, то ее нужно лечить. Для разрешения ситуации Вам нужно очно обратиться на консультацию к психотерапевту или клиническому психологу.
Максим 2021-02-14 19:13
Если несколькими словами описать то всё задолбало. + еще и пандемия тоже добавила неприятных моментов.
а может это кризис от возраста? Какие нибудь лекарства посоветуйте.
Скворцова Майя Викторовна
психолог 2021-02-14 20:38
Максим, лекарство может выписать врач только на ОЧНОМ приеме.