Депрессия без работы
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Даша. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация.
Я нашла своё дело, любимая профессия, правда любимая. Оформила самозанятость. Но вся проблема в том, что сейчас абсолютно нет проектов, работа нестабильная с нестабильным заработком, но очень любимая и меня прям прет(извиняюсь) от неё. Зато не работаю на дядю и график 5/2 не мое вообще. Не готова просиживать штаны в офисе 8 часов. А на моей работе любимой нестабильный заработок, но свобода в графике (когда хочу, тогда и делаю) и меня прет)
Но у меня какая- то тревожность, уже 2,5 месяца нет проектов, ищу новые, но пока никому не надо, деньги есть в запасе, конечно. Не голодаю. На другую работу не хочу. Потому что не смогу совмещать. Но не понимаю, откуда такие страхи, что где-то полгода не будет проектов (не дай бог). Какая-то повышенная тревожность у меня. Я карьерист и трудоголик, когда нет работы(проектов) у меня депрессия и апатия, возникают мысли о том, что я ничего не добилась, все работают и получают стабильный заработок, пусть и не на любимой работе, а я вот как фрилансер -самозанятый, но искренне любящий то, чем занимаюсь. Как убрать эту тревожность и надеяться на чудо (появление проектов). Друзей нет, молодого человека нет, но мне они и не нужны, мне самой хорошо, только как нет проектов-все, депрессия. Мне ничего кроме работы не нужно в этом мире, как мне кажется, для меня это самое главное. Я очень тревожусь, потому что сейчас нет проектов, ощущаю себе никому не нужной как-то, сразу упадок сил какой-то (и депрессия и ничего не хочется, а когда есть проекты- я готова весь мир расцеловать (как это побороть?
5 ответов
Здравствуйте, Даша!
Если совсем нет проектов, Вам найти подработку, не оставляя своих проектов. Другой ваоиант- заняться поиском клиентов, тогда апатия пропадет, возникнет интерес. Или подумать над тем, как сделать Ваши проекты более популярными, чтоб работа была и в кризис.
С уважением Елена.
Даша 2021-01-20 14:26
Спасибо большое! Да, вот как раз ищу подработку. Клиентам уже всем давно написала, но пока никому не надо. Энергии много, а девать некуда.
Даша, это прекрасно, когда есть энергия! Обязательно найдется сфера для ее применения. Можно поискать новых клиентов, придумать способы их привлечения, рекламу для своего дела, все пойдет на благо.
С уважением Елена.
Удачи Вам!
С уважением Елена.
Удачи Вам!