Депрессия, апатия, голод

Спрашивает: варя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я много раз уже сюда пишу, и каждый раз мне отвечают разные вещи, я очень хочу узнать, что да как, поэтому начну описывать все как можно поподробнее, надеюсь вам будет что-то понятно, и интересно
так вот, с детства у меня и так были плохие отношения с матерью, она меня избивала и тд, просто потому что ей некуда было девать свое агрессию наверное, после я переехала к бабушке в деревню и по сей день живу и учусь с ней, раньше мать приезжала и все повторялось, но я молчала и по сей день не особо к ней отношусь
сейчас же я, проявляю к ней такое же отношение, только вот ей это не особо нравится
с 5 класса, настигали мыли о суициде, тогда были какие-то непонятные отношения со всеми, я резалась
но вот недавно с февраля месяца, я начала ходить к психологу, так как ситуация стала намного хуже, да и прошло уже достаточно времени, так вот, начала я туда ходить и сначала всё было хорошо, меня слушали, и я думала что смогла выйти из этого состояния, но не все так просто, все ухудшилось, я перестала к ней обращаться, она была неопытная, а я ей доверилась, и пожалела, больше я никому не доверяю и не хочу, начала холодна относиться к друзьям и семье, сейчас испытываю такие симптомы как: слабость, агрессия, пропажу аппетита, депрессия, апатия, селф-харм, переменчивое настроение и все в этом роде, ранее поссорилась с подругой, долгое время убилась по ней и пыталась вернуть, вернула и пожалела, интерес пропал, долгое время пыталась забыть бывшего 3 года потратила и все впустую, но я отпустила и не пожалела, рада, но выйти из этого состояния, я так и не могу, мне многие говорят давай начинай новую жизнь, но как они не понимают, что я не то чтобы не могу, я наверное не хочу, а может это временно я не знаю и не понимаю, очень тяжело, много стресса и вообще я не высыпаюсь. Хочу пропасть, провалиться сквозь землю, вообще пропасть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-25 20:22
Здравствуйте, Варя.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.