Депрессивное состояние, неприятны прикосновения к коже

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Психиатр предположил, что возможно БАР
Здравствуйте, заметила, что в моменты дичайшего раздражения, депрессивного состояния очень неприятны прикосновения в общем к коже, а к соскам или ступням так совсем мерзко. С менструальным циклом связи не замечала, такое может быть и до месячных, и во время, и после. Депрессии бывают переодически, бывает, что и месяцами. Интересует как это вообще может быть связано, депрессивное состояние и мерзкое ощущение от прикосновений?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-28 14:07
Здравствуйте, Кира.
Раздражение и депрессия часто связаны с плохим отношением к себе, недовольством собой. Отсюда и неприязнь к прикосновениям. Нужно разбираться с этим и менять отношение к себе.
Выходите со мной на видеоконсультацию и будем работать с этим.