Вспышки агрессивно-депрессивного состояния

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я уже не могу сама с этим справляться. У меня постоянные вспышки депрессии, тип вроде все хорошо, а потом раз либо на ровном месте или из за какой то мелочи, я просто превращаюсь в нечто, начинаю плакать, психовать могу вещи швырнуть, говорю обидные слова всем во круг, не зависимо кто они мне. Чтобы это как то контролировать я режусь, просто беру нож и хаотично с психозом расцарапываю себя и одновременно рыдаю и говорю какие все плохие, мягко говоря. Все эти вспышки, доходят до абсурда, я ору на мать, что она постоянно ходит кухню и чавкает, простите, как свинья на ферме. Меня такое в раз доводит то белого каления во время вспышек этих психозов.
Благо это ооочень редко происходит на публике.
Я хочу просто сходить к психиатру за консультацией, но если что то вдруг серьезное, меня отчислят с мед колледжа и вообще никуда потом не возьмут. Скажите, что со мной и отразится ли на учебе и работе визит к доктору?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-30 18:06
Здравствуйте, Ника.
Психиатрический диагноз не может помешать учебе. Но потом в медицине работать будет нельзя. Начните с посещения психолога или психотерапевта, данные специалисты не берут под наблюдение, т. е. никаких социальных последствий не будет. Так же вы можете воспользоваться услугами частной психиатрической клиники или частнопрактикующего психиатра-психотерапевта. Обследование и лечение будет полностью анонимным.