Депортация из-за ЗППП возможна?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Я иностранный гражданин (Казахстана) с ВНЖ в России. Если у меня обнаружат ВИЧ или любое другое ЗППП (сифилис, гонорея и т. п), то информируют ли об этом миграционную службу и впоследствии депортировать? Могу ли я смело сдать анализы в частной клинике не опасаясь огласки их результатов для госорганов? Не
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-11-18 21:08
Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) " 2. В случае выявления ВИЧ-инфекции у иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации, они подлежат депортации из Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.