Деперсонализация; депакин и литий

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ОКР
Здравствуйте, у меня ТДР, ОКР, сильные деперсонализация (2,5 года) и бессонница с вытекающими из нее неврологическими симптомами в виде шума и сильного давления в глазах, был назначен ципралекс, очень помогает в плане деперсонализации, тревоги уже абсолютно нет, но проблемы с глазами и бессонница не ослабели, бессонница началась после стресса на 1,5 году ДП, мы с терапевтом думает добавлять ли мне депакин для ингибирования гамк
Поможет? Какое ваше мнение
И может есть еще идеи что мне делать
И еще вопрос можно ли депакин с карбонатом лития одновременно принимать (принимаю литий для усиления сиозс)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-24 16:05
Здравствуйте!

Литий не усиливает действие Ципралекса.

Для повышения качества сна обсудите с лечащим врачом возможность применения Миртазапина.
-1