Демодекс и сахар

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз демодекс. Назначили лечение и предупредили, что нельзя ничего сладкого (даже в чай и кофе). Теперь врач ушла на больничный, а я без кофе жить не могу, и пить без сахара тоже. Мой вопрос: можно ли пить чай или кофе с сахарозаменителем? Или все таки он будет оказывать такой же эффект как и сахар на кожу и развитие демодекса?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-29 11:59
Добрый день Алена, сахарозаменитель так же стоит избегать при лечении такого рода заболеваний. Процесс лечения со стороны пациента - это тоже труд, наберитесь терпения.