Демодекс

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите самое эффективное лечение демодекса в ресницах.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-25 20:58
Здравствуйте! Для эффективного лечения необходимы препараты, воздействующие на демодекс. Например, Демалан мазь для обработки век + предварительная очистка спиртовой настойкой календулы (очень аккуратно, не попадая на слизистую глаза. Если не получается, то лучше Блефарогелем 2), можно добавлять антибактериальные капли в глаза при необходимости. При выраженном воспалении век возможно применение дополнительно Гирокортизоновой мази. Лечение длительное (не менее 40 дней) под контролем врача.