Демодекоз век

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
2 месяца назад столкнулась с такой проблемой, как демодекоз век. Очень зудели глаза. Прошла лечение, выкинула косметику. Один вопрос, можно ли оставить кисти. Я их прокипятила немного и замочила в спирте. Поможет ли это?
Знаю, что мнения разные, насчет его живучести, но не хотела бы повторить свой печальный опыт снова. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 12:37
Здравствуйте!
Можно !
Это - нормальный житель кожи; инфицированно - 80 % населения планеты .
Ориентируются не только на его выявление , но и на симптомы.
Если Вы тем - более продезинфицировали кисти, смело оставляйте.
Елена 2017-03-01 13:02
Алина, косметику надо было выбрасывать или можно было оставить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 23:34
Про косметику - трудно сказать.
По Вашему описанию, возможно был - контактный дерматит, который часто возникает как реакция на косметику.