Демотекс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня демодекоз, дерматолог сказала, что нужно выбросить всю косметику, которой я пользовалась. Жалко ее выбрасывать. Можно ли ее как-то продезинфицировать, соскрести верхний слой или отдать другому человеку, который не страдает этой проблемой? И еще: один из списка, который она мне выписала, это "Файнер" (БАД, очищающий кровь), но у нас его тяжело найти. Стоит ли он того? Или может у него есть какой-то аналог? Может попить какие-то травки? Заранее спасибо за консультацию!
Теги: фоликульный демотекс как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-02 15:53
Чушь полная про косметику, конечно же она не при чем если у вас действительно демодекоз. Лечение какое назначили? Фото выложите
елена 2014-10-05 23:25
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Исходя из анализов у меня обнаружили в большом количестве демодекс. Выписали принимать файнер 1 месяц, сорбекс 10дней, зодак 10дней, мыло стоп-демодекс, метрогил гель, офтальмогель на брови и ресницы. Правильное ли лечение, ведь в инструкции к метрогилу, сказано, что демодекс не чувствителен к нему? Врач рекомендовала выкинуть всю косметику, мотивируя тем, что она заражена клещом.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-06 01:01
Лечение вполне, только метронидазол я бы поменял на трихопол, все-таки это не совсем одно и то же. По 1 таб. 3р/день 10 дн.