Демодекоз, прошу назначить лечение

Спрашивает: Анастасия Назарова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили Демодекоз, назначили лечение
Трихопол
Сера пищевая
Метрагил гель
И по рекомендавали мазь Аверсектиновая, но не сказали как ей правильно пользоваться, у Вас был такой опыт с этой мазью как правильно ее на носить и через какое время смывать, и какой курс делать. У врача была и анализы сдавала, если вы можите назначить другое лечение буду рада. Заранее спасибо вам за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 22:33
Мазь Аверсектиновая предназначена для лечения животных. Я не ветеринар.

Нет такого заболевания Демодекоз!

Есть заболевания в которых этот клещ может играть определенную роль. Но лечить надо конкретное заболевание, а не только клеща.

Этот клещ в норме живет на нашей коже.