Деменция у пожилого человека

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, гипертония.
Здравствуйте, у бабушки деменция. После перенесенного орви за неделю резкое ухудшение. До этого сама себя обслуживала. Ела, ориентировалась во времени и датах, принимала лекарства, только разговаривала с телевизором и думала что на нее смотрят с экрана. Сейчас не помнит даты, не хочет есть, вчера не понимала как сходить в туалет. Можете посоветовать препараты для улучшения состояния. Может быть для улучшения кровообращения, работы могза. Вызвать врача можно только после праздников. Обзвонила уже все медицинские организации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-27 10:47
Здравствуйте.

Можно пока принимать ноопепт 10 мг по 1 таб 2 раза в день, через 10 дней по 1 таб. 3 раза в день, последний приём не позднее 17-18 часов, чтобы не было бессонницы.