Деменция нпчальной стадии, но память нормальная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадии, сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, моей маме 80 лет. Всю жизнь была очень эмоциональным человеком, но в последнее время стала реагировать буквально на каждое слово, как кто то не то сказал по ее мнению. Врач невролог, которая ее лечит мне сказала, что у нее начальная стадия деменции, но попрасила ей этого не говорить. Я просто в шоке! Потери памяти пока нет. Только бессоница, агрессия, ругается и истерики по пустякам. Ваше мнение на этот счет. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-04 07:40
Здравствуйте, Ирина.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.