Делиция AZFb (sY134)

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже 5 лет не можем заняться ребёнка, спермограмма плохая, сдал анализ на мутации в azf локусе y хромосом, в результате обнаружена делиция в AZFb (sY134) , остальные норма что это означает я безплоден или есть варианты лечения?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 октября 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-20 11:36
Здравствуйте,
показатели спермограммы, написанные от руки и представленные боком - не возможно разобрать.
Вы делали спермограмму один раз? В специализированной клинике?
Какие там основные показтели?
Платная консультация
Юрий 2020-10-20 12:24
Основные показатели спермограмы
3мл
Вязкость 0.9 см
Ph 7.3
Количество спермотозоедов в 1 мл 18милионов
12 процентов активных
19 малоактивных
69 не активных
Живых 68%
Мертвых32%
Нормальная морфология 58%
Дегенеративных 42% (патология головки 39%, патология тела 2%)
Аглютенация (+++)

И анализ AZFb (sY134) дениция
Тестостерон 11.5 нм/л
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-20 14:24
Есть несоответствие данных.
Обычно при таком генетическом анализе либо полное отсутствие сперматозоидов, либо единичные.
По этому, я и спросила о том где делали анализ спермограммы?
Лучше бы повторить в специализированной клинике, где выполняют спермограмму согласно критериев ВООЗ.
Платная консультация
Юрий 2020-10-20 14:39
Спермограму делал в лаборатории при центральной больнице, год назад делал спермограму в часной лаборатории показатели были похожи только количество сперматозоидов тогда было 47 миллионов и слипаемость (++) А показатели похожи. Может ещё раз сделать спермограму или анализ Y хромосом
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-20 14:40
Лучше и то, и другое.
И еще анализ кариотипа.
Платная консультация
Юрий 2020-10-20 15:23
Вчера делал ещё анализы
Тестостерон общий 275 нг/дл
Тестостерон биодоступный 147 нг/дл
Свободный тестостерон 61пг/мл
Индекс свободного тестостерона 37,4%
Пролактин 6.32нг/мл
ФСГ фуликолостемулирующий гормон 3.91мМо/мл

Секссвязующий глубулин 25,5 нМоль/Витамин D 24.27 нг/мл.
Завтра поеду сделаю ещё спермограму и постараюсь сделать повторно Y, и пролоктин. Большое спасибо Вам за помощь.
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-20 16:59
Будут новые данные - пишите.