Деликатная проблема запаха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Я прошу прощения за такой деликатный вопрос, мне очень неловко спрашивать, но он меня очень беспокоит. Примерно год назад я заметила неприятный запах в области промежности. Он появляется на коже в области заднего свода влагалища и рядом. Причём ни в области малых половых губ, ни ануса никакого запаха нет. Это запах именно от кожи, потому что у выделений запаха почти нет и все анализы (микрофлора, фемофлор, инфекции) всегда были хорошие (последний раз сдавала полгода назад). Ношу хлопковое белье, слежу за гигиеной, использую лактацид, один партнёр всю жизнь. Запах уходит после подмывания с мылом (обычно делаю это вечером) , но может вернуться уже наутро (особенно, если ночью было жарко), или в течение следующего дня. Он не остаётся на белье, потому что белье не попадает глубоко в эту складочку, но, если проверить пальцем, то пахнет очень неприятно, примерно через полминуты запах с пальца пропадает. Я очень мнительная, и я не могу понять, есть ли у меня реальная проблема, или это у всех так? Возможно, у меня это было всю жизнь, но я просто никогда не проверяла. Я очень переживаю, и чувствую себя хуже всех. Боюсь, что люди могут это почувствовать, перед каждой близостью с мужем принимаю душ. Скажите, пожалуйста, со мной что-то не так или у других женщин тоже так происходит? Может, там какие-то железы или просто складочки кожи и это нормально? Не вредно ли подмываться дважды в день с мылом?
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-10 11:20
Добрый день, это очень субъективная ситуация. Не думаю, что у вас есть явная патология. Это вполне допустимо в норме. Будет правильно посетить очно гинеколога и если он так же считает как и я, отпустите ситуацию.