Делеция, отсутствие сперматозоидов
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у супруга обнаружена делеция. Была сделана операция микроТесе. По итогу сперматозоидов не найдено, взят анализ на гистологию, результат прилагаю. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс при приёме лекарств стимулировать выработку сперматозоидов и в последствии родить малыша.
4 ответа
Ксения 2019-05-09 23:35
Вы имеете ввиду ЭКО донорской спермой? Т. е. У супруга нет шанса на отцовство?
Ксения Просто на последней спермограмме в остатке после центрифугирования сперматозоиды обнаруживались, по этой причине и было назначено МикроТесе в надежде найти хоть что-то для заморозки и последующего ЭКО. На вопрос доктору "почему раньше в сперме находили единичные экземпляры, а в самих яичках во время операции не нашли ни одного", доктор ответил, что "значит раньше они были, а теперь их нет". Предложил попробовать приём препаратов для стимуляции, но с шансом не более 1-3% результата что что-либо появится, хотя перед операцией чётко было сказано ничего не принимать, якобы никакого положительного эффекта от медикаментов/витаминов не будет и ни на количество сперматозоидов ни на качество не может повлиять. Мы совсем запутались и отчаялись, не знаем что и думать. Помогите нам пожалуйста внести ясность в сложившейся ситуации. Есть ли шанс у супруга иметь ребёнка, или это приговор на бесплодие.
Можно пробовать стимулирующую терапию в течении месяца для того, чтобы повысить шанс обнаружения сперматозоидов