Полное отсутствие подвижных сперматозоидов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не наступала беременность 1,5 года, женский фактор проверен, решили сдать спермограмму и получили плохие результаты. Подскажите, есть ли шанс забеременнеть естественным путем и каким образом можно улучшить показатели спермы? Заранее благодарю!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с такой спермой шансов практически нет, нужно найти причину.
Во первых, сдача спермограммы на 3-5й день полового воздержания, если перед этим анализом не было соответственной подготовки, тогда анализ переделать.

Если же анализ плохой такой же и при правильной подготовке, тогда обследоваться: узи простаты, органов мошонки, мазок с уретры микроскопию и на ИППП, секрет простаты микроскопию и бак посев секрета простаты, гормональная репродуктивная панель.