Делать ли нипт?

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне будет 36 на момент родов, мужу 43. Живу в Канаде. Здесь результаты анализов на руки не дают. По результатам скрининга мне сказали, что все отрицательно, и нет поводов для беспокойств. Я спросила, какова вероятность СД, мне сказали 1: 450. По крови ли, по УЗИ ли, по возрасту ли - объяснить не посчитали нужным. Знаю, что в России это считается средним риском и на усмотрение родителей рекомендуют нипт. Здесь же врачи считают этот результат отрицательным и рекомендуют не беспокоиться.
Понимаю, что сложно по подобной информации давать какие-то советы. Однако нормальны ли подобные показатели в возрасте 36 лет? Стоит ли делать нипт? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 8 марта 2021 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-08 21:08
Здравствуйте,
без предоставления полной информации консультация не возможны.
НИПТ в любом случае на Ваше усмотрение.
Платная консультация
gulya_g@bk.ru 2021-03-08 21:09
Спасибо