Делать или нет флюорографию?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в феврале 3030 года делала рентгенографию органов грудной клетки, спустя полгода на работе сейчас требуют, чтобы я прошла флюорографию, ссылаясь на то что срок действия флюорографии один год, а рентгена полгода. Так ли это? За последние 10 мес проходила рентген огк, рентген шоп, гоп. МРТ шеи, сцинциграфию в режиме все тело. В марте была операция по удалению щитовидки, папиллярный рак. Можно ли мне щас делать флюорографию, а главное целесообразно ли, если рентгенография от февраля?
Категория: Рентгенолог
2 ответа
Добрый день. Можно не делать, флюорография и рентгенография в настоящее время одно и то же. Поэтому нет смысла облучаться.