Декарис для ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли дать ребенку Декарис в профилактических целях. И совместим ли он с такими препаратами как тонзилгон, гексорал и мукалтин? Ребенок сильно плачет ночью, говорит что болит попа. Успокоить никак не получается. Продолжается уже больше недели,
2 ответа
Добрый день.
Декарис не применяется для профилактики гельминтозов, он применяется уже для лечения. Лечение проводится под контролем анализов, иногда однократного приема не достаточно.
Ребенка необходимо обследовать на глисты - сдать кал (свежий) на яйца глист, по результатам врач подберет наиболее подходящее лечение.
Если глисты не обнаружат, тогда необходимо обратиться к хирургу, так как причины боли в заднем проходе у детей не только глистные инвазии.
Всего доброго.