Дегидрозный дерматит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Себорея, аг 2, ожирение
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня на ладонях начали появляться то ли прыщики то ли гнойнички, из них можно выдавить то ли жидкость то ли гной. Я понимаю, что это дегидрозный дерматит, плюс ко всему у меня жирная себорея головы и проблемы с жкт и сердцем. Помогите подскажите пожалуйста, как лечить это заболевание, какими мазями таблетками?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-25 19:32
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Мария 2020-12-26 06:55
Большое Вам спасибо, дай Бог здоровья! С наступающими праздниками! Всех Вам благ!