Дефузная мастопатия; аденоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня побаливала грудь я сделала ухи молочных желёз и оно показало:
Правая молочная железа
Представлена: преимущественно железистой тканью. Эхоструктура жел. Ткани: неоднородная с чередованием гипо-и гиперхогенных участков без чётких границ. Моечные протоки: не расширены. Толщина железистого слоя 22 мм образований не выявлено
Ретромаммерное пространство не именено лимфоузлы не увеличины
Левая молочная железа
Представлена: преимущественно железистой тканью. Эхоструктура жел. Ткани: неоднородная с чередованием гипо-и гиперхогенных участков без чётких границ. Моечные протоки: не расширены. Толщина железистого слоя 25 мм образований не выявлено Ретромаммерное пространство не именено лимфоузлы не увеличины
Узи признаки диффузной мастопатии; аденоз
Чем это лечить?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-11 17:49
Здравствуйте! Прежде чем начать лечение рекомендую проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень гормонов в крови, так как причиной мастопатии является гормональный сбой, тем более в таком молодом возрасте. После чего врач назначит вам комплексное лечение.