Деформирующий спондилоартроз

Спрашивает: нина николаевна зацепина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз панкреатит холецистит
Здравствуйте, год на зад начала болеть поясница . голову повернуть больно все хрустело давило на голову сильно болит затылок слева иногда давлениеподнимается и может упасть немеют руки. А сейчас боль по всему позвоночнику ломят ноги колят как иголками. Как вроде кровь не поступает то холодные то нормальные. Делала мрт пояснично - крестцового отд. Заключение мр-картина выраженного остеохондроза пояснично-/ крестцового отд. Позвоночника с грыжами дисков l1 2 l 3 4 l 5 s1 протрузиями дисков l 2 3 l 4 5 . деформирующий спондилоартроз спондилез. Пропила толперизон хондроитин сульфат 2мл вм целикоксиб200млг 2 раза в сутки амбене био 2млг вн м мидокалм ксефокам мильгамма делаю лфк магнит еще артроз тазобедренного сустава 2ст пью обезболеващие чем можно еще помочь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-16 00:38
Нина Николаевна доброго часа

важна гимнастика, которая расслабляет мышцы поясницы, включая мышечный рефлекс расслабления, чтобы улучшить кровообращение в поясничной области. Тоже касается и шейного отдела

всех благ!