Деформация ногтевых фаланг у ребенка
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Внутренняя гидроцефалия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1 1 год и 4 месяца. В год были у ортопеда вальгус правой стопы, придти через 3 месяца. С года после приёма купили сандали ортопедические, носили. Пришли, отправили на рентген, тк сын при хотьбе оттопыривает большой палец но не к пальцам а наоборот к другой стопе. Сделали рентген, - деформация ногтевых фаланг обеих стоп. Подскажите пожалуйста от чего, что это, и возможно ли исправить? Фото рентгена прикладываю. Будем очень признательны за ответ.
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 05:29
Ничего страшного с пальцами, это вариант развития кости