Деформация ногтевой пластины и нарост с внутренней части ногтя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, деформация ногтевых пластин последние полгода очень болезненны. Раньше ногти были просто твёрдые и стриглись только размочив а сейчас у одного ногтя появился как нарост из кожи с внутренней стороны, очень болит когда даже прикасаюсь, немного припух и покраснел. Скажите что это такое? И чем я могу себе помочь? Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 08:00
Здравствуйте!

Нельзя исключить онихомикоз!

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок!