Деформация головки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев. Есть небольшой скос с левой стороны головки, то есть левый теменной бугор сглажен и правый есть. Сказали якобы в 2 месяца в следствии начальной стадии рахита. Головка пока не выравнялась. В остальном ребенок здоров, развивается хорошо. Вес 9 850, рост 75-76 см. Станет ли ровной, симметричной и округлой у нас голова, если да, то через какое время? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-28 21:07
Здравствуйте Юлия. С развитием ребёнка и ростом мозгового черепа действительно постепенно рельеф черепа выравнивается, но возможно какая-то незначительная деформация останется. В большинстве случаев косметического дефекта нет, да и волосы, если немного сохраняется деформация нивелируют общую картину.