Дефицит витамина д у аллергика, проблемы при приёме, нужна консультация

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение березы, некоторые лекарства
Здравствуйте, я недавно сдала анализы на витамины, и у меня выявился дефицит витамина д - 9 нг/мл. При этом у меня было ощущение ухудшения состояния нервной системы и спазм мышц. К врачу я не успела сходить, купила аквадетрим и пытаюсь пить по одной капле, потому что у меня аллергия - глаза реагируют, кожа и язык. При этом у меня аллергия сейчас на многие препараты, а витамин д же надо пополнить? Подскажите, пожалуйста, я сейчас пью его через день из-за аллергии, но при этом мое состояние ухудшилось, описать это можно как растянувшийся пмс, может, это быть, что приём витамина так влияет? Ещё я почитала про дефицит витамина д в интернете и про него в целом и расстроилась. Столько неоднозначного написано (мой вопрос, если резюмировать, правильно ли я понимаю витамин д? Влияет ли он на нервное состояние?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-18 08:51
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации