Дефицит веса и прививка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, мне 24 года, рост 160 вес 40 кг. При вакцинации всем вводят одну и ту же дозировку, возможно ли ввести меньшую дозу на мой вес или получить медотвод в связи с недостатком веса? Я уже переболела пол года назад, но прививка это сильный стресс для организма и не хочу себя подвергать ему
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Вакцина не антибиотик, доза в половину миллилитра обеспечивает надёжный иммунитет при любом весе. Также и в детской практике.
Юлия 2021-07-08 07:59
А что дозировка важна только для антибиотиков?) остальные препараты можно есть горстями? Две моих знакомых с примерно таким же весом сделали прививку и им было очень плохо, температура доходила до 39, а люди другой комплекции перенесли обычно
Это зависит не от массы тела.