Дефицит тестостерона. Анализ на гормоны
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Ранее сдавал анализы на гормоны и был выявлен недостаток тестостерона.
Сегодня решил повторить анализы на половые гормоны и билирубин, результаты стали только хуже
Помогите расшифровать и что делать дальше.
ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ
Тестостерон - 7,38 нмоль/л
Глобулин, связывающий половые гормоны - ГСПГ - 22,2 нмоль/л
Свободный тестостерон 46,08 пг/мл
Альбумин - 50 г/л
лютеинизирующий гормон - 1,05 ММЕ/мл
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Билирубин общий 41.72 мкмоль/л
Билирубин прямой 9.01 мкмоль/л
Билирубин непрямой 32,71 мкмоль/л
ГГТП 71.8 ед/л
Щелочная фосфатаза 98.4 ед/л
Делал МРТ головы - выявлено киста шишковидной железы 3х4мм
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-30 01:05
Здравствуйте, Андрей.
Патология половых гормонов у мужчин входит в компетенцию андролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Андрей 2021-07-30 01:14
Спасибо
эндокринолог 2021-07-30 02:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
1