Дед Мороз и вера в чудо

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, особенно в Новый год, хоть и не видят его сами. А когда они становятся взрослее, вера в него пропадает, и с возрастом становится все слабее и в итоге пропадает совсем. Меня, как маму дочки, которой 7 лет это очень интересует. С чем это связано, что детишки верят в деда Мороза, а они же — старше не верят? На самом деле это, наверное, не только меня волнует, но задаю вопрос я от всех интересующихся.

Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-08 23:45
Здравствуйте, Наталья.
Маленькие дети обучаются через сказку, игру, чудо. Поэтому Дед Мороз иважность ДМ отпадает. Даже наоборот, излишняя вера в чудеса инфантилизирует ребенка, отдаляя его от реальности.