Ддимер и эко

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ранее писала Вам уже. Сделали Эко. Беременность ещё рано прогнозировать. Повысился ддимер. Был 1000, при норме до 500. Врач прописала Клексан 0.4 по утрам. Я решила через 3 дня пересдать посмотреть динамику на уколах. Пришёл мой сегодня результат 3660. Скажите пожалуйста почему он повышается на уколах даже? Я очень переживаю, в чем может быть причина повышения ддимера, ведь все показатели в коагулограмме в норме. Ачтв чуть снижен уже после уколов, до клексан он был в норме. Прикрепляю общий анализ крови, до этого и лейкоциты, сож, эритроциты и нейтрофилы были незначительно повышены, сейчас вошли в норму.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-28 17:05
Здравствуйте.
По анализам имеется гиперкоагуляционный синдром.
Все не так просто. Его причины далеко не всегда ясны, а медикаменты не всегда и не быстро работают.
Инъекции клексана продолжайте, обратитесь на прием к гематологу и обследуйтесь на предмет тромбофилий и АФС.
Всего хорошего.