Дайте пожалуйста разьяснение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по результатам кольпоскопии ставят эндометриоз, полип цевиркального канала, Hsil, есть мозаика, пунктация, границы аномального эпителия,. Сдала анализы на Torch инфекции - не обнаружено, серология: вирус простого герпеса 2lgg - 1.4? вирус простого герпеса 2 lgm - 0.1? цитомегаловирус lgg - 177.6++, цитомегаловирус lgm - 0.1, токсоплазма lgg - 0.0, токсоплазма lgM - 0.1, краснуха lgg - 497.3++? краснуха lgm - 0.3.
Жидкостная цитология: материал смешанный: цитограмма представлена клетками цилиндрического эпителия в виде сотоподобных структур. Ядра округлые и овальные, контуры ровные, хроматин зернистый, распределен равномерно. Встречаются мелкие мономорфные ядрышки. В мазке обнаружены клетки многослойного эпителия поверхностных слоев обычного строения. Умеренное количество лейкоцитов.
Цитограмма в пределах нормы. NILM. Классификация Папаниколау Г, Н, - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 09:02
В вашем случае показана биопсия участков мозаики и аномального эаителия, а уже по результатам - выбор дальнейшего метода лечения. А также обязательно ВПЧ скрининг.