Давящее ощущение в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоит давящее ощущение в горле в области кадыка. Щитовидку проверяла всё хорошо. Когда сплю такого ощущения нет, с утра встаю тоже всё хорошо потом где-то через полчаса час появляется ощущение как будто кто то давит на горло. Подскажите пожалуйста с чем может быть такое ощущение очень переживаю. Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, были проблемы с желудком. Я ещё очень сильно за всё переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-30 15:37
Здравствуйте.

Изменяется щи у вас как-то акт глотая на фоне этих ощущений? Как давно они у вас появились и чем обычно провоцируются?
Светлана 2021-05-30 15:54
Таисия Вячеславовна когда глотаю не ощущаю ощущения сдавлености еда проходит хорошо. Такие ощущения где-то недели две особенно обостряются когда понервничаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-30 15:59
Ясно.
Значит действительно эти симптомы связаны с соматоформным расстройством.
Поэтому Вам нужна консультация клинического психотерапевта для подбора терапии.
Вам поможет прием антидепрессантов в малых дозировка длительно.
Светлана 2021-05-30 16:30
Спасибо большое.