Давление в шее

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года давит шею при нагрузках особенно когда носишь небольшие тяжести или сидишь в статической позе. Закладывает ухо давит в шее спереди, мышцы надуваются, Вены пульсируют, после начинает это давление уходит за уши и в виски, голова становится мутная, тяжелая, при резких движениях прлисходит секундная потеря координации, после отдыха все проходит само. Сделала узи сосудов шеи. Заключение: УЗ- признаки дисциркуляторных проявлений в системе ПА на экстракраниальном уровне, в динамике. Мне стоит обращаться к врачу или это не значительные изменения в пределах нормы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-07 17:56
Здравствуйте.

В вашем случае есть смысл обратиться к врачу вертебрологу или остеопату для устранения мышечного напряжения в шейном отделе позвоночника.