Давление то низкое, то высокое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите Анонимно пожалуйста, моей дочери 19 лет, уже год у нее скачет давление, плохое самочувствие, состояние до рвоты, кружится голова, тошнит. Сильное сердцебиение, тяжело дышать бывает То низкое, то высокое. Наблюдаемся у невролога, ставят ВСД. Пропиваем курсами назначенные лекарства. К ниже написанным лекарствам перед этим мы прокололи Кортексин и магнезию 10дней. Сделали ЭХО сердце, УЗИ щитовидной железы, все хорошо. Но состояние такое часто. Сделали рентген шеи и позвоночника, заключение прилагаю. Может ли быть такое от такого рентгена? Посоветуйте специалиста к кому можно обратиться за лечением?
Добавлен: 14 июля 2020 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 07:46
Здравствуйте! Описанная неполная аномалия Киммерли может быть одной из причин ваших проблем
Елена 2020-07-29 08:26
Здравствуйте, не совсем поняла ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-30 04:06
В описании шейного отдела упоминается наличие этой аномалии, (идет сдавление питающих сосудов мозга и вследствие все выше описанные симптомы)
Елена 2020-07-30 09:02
Т. е. это действительно может быть от этого?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-30 10:22
Это нельзя исключать
Елена 2020-07-30 10:30
Массаж в таких случаях противопоказан?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-31 10:36
Для начала вам нужно это подтвердить. УЗИ с доплером сосудов области шеи, с пробами. Это должен делать хороший специалист. И только после этого уже выбрать тактику лечения. Иммобилизация с разгрузкой, либо наоборот курс мануальной терапии и ЛФК.