Давление, схемы таблеток
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60лет.
Хронические заболевания: Сахар-6,71, холестерин-5,38, жировой гепатоз.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, моё давление всегда было 125-85,130-90 но всёравно пила эналаприл 5мг, затем 10мг. Затем 20мг.,но недавно, вдруг поднялось давление 160-90, установили схему: утром энап 20мг+ норваск 5мг,.в обед физиотенз 400мг.,вечером энап 10мг. + норваск 5мг Сейчас давление 125-85,130-90. пью такую схему уже 6 дней.1вопрос-Можно ли убрать из этой схемы физиотенз т. к. он, наверное не применяется на постоянной основе? 2 вопрос-Можно ли норваск заменить на амплодипин? Может эту схему поменять на более лёгкую?
1 ответ
Здравствуйте.
1. После стабилизации давления можно.
2. Можно.
1. После стабилизации давления можно.
2. Можно.