Давление, сердцебиение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, кардиолог выписал беталлок зок 50 мг и бравадин 5 мг*2 р в день. Можно беталлок и бравадин принимать вместе? У меня ИБС и гипертония,2 группа инвалидности. Лежала в кордиологии в 21 году делали коронораграфию, всё хорошо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 11:40
Здравствуйте. Ну ишемическая болезнь сердца - это наличие значимых атеросклеротических изменений коронарного русла. Если коронароангиографии ничего не нашли, то как минимум должны пересмотреть этот диагноз. Следовательно противоишемического действия вообще никакого не нужно.

Комбинация разрешена. Не владею клиническим обоснованием в вашей ситуации (почему 2 схожих препарата назначены не в полной дозе, не лучше один увеличить до максимума)