Давление с утра
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит рефлюкс эзофагит
Здравствуйте! Просыпаюсь утром встаю, туалет, умываюсь, пью стакан воды делаю какие нибудь мелочи по дому на все уходит минут 25-30, замеряю давление 150 на 90, одеваюсь выхожу на прогулку быстрым шагом километра 2.5-3.0, прихожу через мину 10 замеряю, давление 135 на 80, к обеду 125 на 80, к вечеру 120 на 65, таблеток не пью, у супруги после пробуждения тоже 145 на 85 к обеду 120 на 80, скажите пожалуйста с утра так должно быть или нет?
3 ответа
Добрый день! Есть категория людей, у которых давление повышено именно в ночное и под утреннее время. Рекомендую пройти суточное мониторирование АД (СМАД), чтобы отследить динамику давления за сутки, так как ночное повышенное давление самое опасное.