Давление прыгает
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, подсажите, пожалуйста. Мне ставили гипертонию 3 степени. Пол года я пила престариум 5, индапомит 1.5, амлодипин 5. Потом решила не пить, не пила пол года было все нормально. А сейчас периодически давление 140, где то раз в две недели бывает и 150. Давление прыгает мерю 140, а через 10 мин 120, опять мерю через 10 мин 140. И вот что делать пить таблетки?
1 ответ
Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация: с чем связана вариабельность цифр давления. Пройдите суточное мониторирование АД, чтобы уточнить истинные показатели давления и решить вопрос о необходимости терапии.
С уважением, Лиана Алексеевна.