Давление повышенное
Спрашивает: Анастасия Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Супруга часто беспокоит повышенное артериальное давление 145/90 -163/90 сопровождаясь головной болью, тошнотой, пошатыванием, год назад обращался к специалисту который назначил месяц мочегонеый препарат и год пить на ночь ларисту, пока принимал препарат повышенное давление тревожило не значительно. Статины принимать сказала не надо и кардиомагнил тоже. Супруг пропил препарат если днем наблюдались скачки давления ложил под язык пол таблетки капотена. Сейчас ларисту не принимает. Излишним весом не страдает 3 раза в неделю занимается силовыми тренировками. В настоящее время у нас большие перепады тепмератур что сильно сказывается на повышенном А/Д. Что посоветуете?
6 ответов
Здравствуйте. Я правильно поняла, что в настоящее время Ваш супруг никакие антигипертензивные препараты не принимает?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Для стабилизации давления порекомендую начать принимать Нолипрел 0,625+2,5 мг по 1 табл утром.
Анастасия Скажите а как долго можно его применять? И есть ли привыкание.
Антигипертензивные препараты назначаем принимать постоянно.
Привыкания нет.