Давление после ковид
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет, только 10лет пользуюсь нафтизином
Здравствуйте, подскажите, что может быть , задыхаюсь и поднимается давление, всегда было не более 120, а сейчас последние 4 дня может подняться до 190 на 90, флюорография в норме все анализы хорошие, кроме холестерина, он низкий, сердце тоже в норме, переболела ковид, сильных симптомов не было , может ли быть это по неврологии что то или последствия после ковид?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-21 14:49
Здравствуйте.
Опишите более подробно, как протекают эти приступы удушья у вас.
Чем провоцируются они?
В какое время суток возникают?
Тяжело сделать вдох или выдох?
Сколько длятся по времени?
Марина 2021-01-21 18:07
Добрый вечер! Когда, что то поделаю, либо пакет из магазина несу , начинается отдышка сильная и не могу вздохнуть. Давление поднимается в основном вечером иногда бывает и днем , ночью в основном давление нормальное, но так же не могу вздохнуть, по времени отдышка длится примерно 30мин , так же не могу понять толи сердце болит, толи нерв защемило или простудилась.
Спасибо
невропатолог 2021-01-21 22:22
Вам нужно пройти холтеровское суточное мониторирование работы сердца, чтобы достоверно исключить кардиальную патологию. А также компьютерную томографию органов грудной клетки для уточнения возможных структурных изменений.
Только после исключения патологии этих систем, можно будет подозревать неврологическую причину ваших симптомов.
Марина 2021-01-22 03:00
Доброй ночи, благодарю за ответ.
Тогда пройду проверку
невропатолог 2021-01-22 13:43
Пожалуйста, здоровья Вам!