Давление понизилось

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пью престанс 5+5 и L-тироксин
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, как быть?!
Около 2 лет утром пью престанс 5/5 по полтаблетки, Всё было хорошо.
Но сейчас период восстановления после поставленных зубных имплантов (вся верхняя челюсть) не особо получается кушать, начала худеть. Может изменённое питание и вообще учитывая карантин мало двигаюсь, дома. Вот уже три дня давление в основном ниже 100 на 65. понимаю что низко. При этом состоянии может легкое головокружение. Но почему- то думаю если б я его меньше меряла то наверное и это бы не так часто замечала. А тут цифры вижу и понимаю что это не нормально, хотя будучи молодой у меня давление было 105 на 70. просто с возрастом посЛе того как несколько раз поднялось до 160 и вызовы скорой врач порекомендовал чтобы избегать таких кризов таблетки пить что я и делала.
вот не знаю что делать может сегодня не пить препарат?
Допускается ли в таких случаях пропуски препарата или нужно все равно соблюдать предписание врача? Может попробовать пить по 1/4? поход к врачу пока откладывается из-за карантина(
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-13 15:45
Здравствуйте.
Конечно, следует пропустить его прием, возможно на несколько дней. И смотреть за давлением ежедневно. Переходить на четвертушку нецелесообразно. Прием возобновите при стойком росте АД выше 140 мм. Рт. ст.
Такой перерыв вполне возможен и никакого влияния на курсовое лечение не окажет.
Всего доброго.