Давление на протяжении 3 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моей маме 63 года, в последние три месяца замучило высокое давление 170/90, 180, назначили лористу утром и вечером 50 мг и индапамид, давлени начало падать, но если не принимать индапамид давление 160, то есть лорииста без индапамида не работает и наверное индапамид врелен, его мама пьёт три месяца и лористу, может есть альтернатива логисте и попробовать что- то другое? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Позвольте, уточню. Если при приеме индапамида и лористы нормальное давление, зачем их менять? Это хорошая комбинация, индапамид не вреднее других лекарств.
Ирина 2018-11-26 08:46
Екатерина Алексеевна, день добрый! Спасибо за ответ, хотела уточнить, как долго можно принимать лористу и индапамид? Без индапамила лориста не работает, хотела уточнить время приема или всегда принимать эти два препарата.
Доказано, что комбинация препаратов работает лучше монотерапии. Возможно индапамид без лористы тоже не справился бы. Их можно принимать неограниченно долго.
Ирина 2018-11-26 14:56
Екатерина Алексеевна, спасибо за быстрый ответ, я забываю уточнить такой важный момент, принимать маме Лористу или лористу Н? Разница есть, в аптеке всегда уточняют, а я у вас не уточнила, что брать. Спасибо
Если лориста Н, то без индапамида. В составе этой лористы уже есть мочегонное. К простой лористе нужно добавлять индапамид.