Давление и лориста

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ксения Викторовна, подскажите постоянно мучает повышенное давление, от 145/100 до 170 иногда частит пульс до 105, был на приёме у терапевта назначили пить таблетки индап 2,5 мг пить утром и вечером и бисопролол, при сильно повышенном давлении моксонидин, но они не сильно снижают, перешёл на лористу 5 мг., один раз в день прошёл обследование ЭКГ в норме, анализы в норме, УЗИ сердца(прикрепляю), по УЗИ врач заключение написал, подскажите есть что то серьёзное, может ещё обследования пройти дополнительно? Когда повышается давление, чувство, что будто давит в груди. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-21 20:54
Здравствуйте. Есть гипертрофия миокарда, связанная с повышенным давлением. Дополнительно нужно проверить почки и сделать велоэргиметрию, чтобы исключить проблемы с коронарными артериями. Помимо указанных препаратов, можно попробовать амлодипин. Важно поддерживать давление не выше 140/90 мм рт. Ст.