Давление и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, иридоциклит
Здравствуйте, беременность 4 недели, ЭКО. Давление повышается до 140/100 и сердцебиение 80-100. Что можно принимать? Рабочее давление 125/85. Вес 89 кг. Такое ощущение что чувствую прям как сердце колотится.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-02 10:13
Добрый день! Ирина, Вам обязательно необходимо проконсультироваться очно у кардиолога для решения вопроса о антигипертензивной терапии. Не все препараты от давления можно принимать во время беременности.
Один из разрешенных- это Допегит, можете его принять пока не дошли очно до врача, начиная с 1/2 таблетки.
Ирина 2020-03-02 10:42
Поняла вас, да я уже записалась, но ждать ещё приёма неделю. Спасибо