Давление экстрасистолы тахикордия при измерении экг

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет вес 120кг при росте 180, работаю водителем перед выходом на работу измеряют давление последнее время ад 140/90 врач назначил лозап 50мг пропил месяц ниже 130/85 не опускается, делал узи сердца не значительно увеличено левое предсердие сократительность микарда в норме не значительно утолщена мжп, узи щитовидки в норме анализ гормонов щит. Жел. Тоже в норме. Суточный монитор экг показал 170 экстрасистол средний пульс 75. Беспокоит что на медкомиссиях на рабете как ложусь на экг пульс зашкаливает под 100 120. и экстрасистолы проскакивают. Можно ли перед медкомиссиями они у нас раз в пол года принимать анаприлин для урежения пульса и подавления экстрасистол и в какой дозировке?И нужно ли увеличевать дозировку лозапа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно принимать анаприлин по ситуации. Но в вашем случае лучше добавить на постоянный приём небилет 5мг или беталок зок 50мг. И не придётся увеличивать лозап.