Давление бывает низкое 110/70 к вечеру может подниматься а может и нет

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Полиноз летом. Удален желчный лет 19 назад. Холестерин повышен 7. вертебразилярная недостаточность . стеноз до 30 процентов. Метеозависима сильно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
после холтера показания
Здравствуйте, подскажите какое бы вы посоветовали лечение и нужно ли оно при данных показаниях холтера желудочковые аритмии всего 4774 (5процентов) желудочковые аолллоритмии 662 эпизоды тригемении 195 * наджелудочковые аритмии всего- 9 экстрасистолы- 8 куплеты- 1 чс чсс 69/76/58уд, мин. * максимальная чсс 123уд/мин циркадный индекс 1,31(31 процент) * мин чсс 51 уд/мин * * заключение ---ритмс синусовый с минимальной чсс 51 уд-мин(ночной сон) максисм.123уд/мин(подьем на 3 этаж) средняя чсс 76 уд/мин дневные часы 58 уд/мин в ночные часы циркадный индекс1,31 желужочковая экстрасистолия- 4774. максим.425 наджелудочковая - из них парных -1 st без диагностической значимой динамики может просто пропить панангин или успокоительные. Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо *
нужно ли мне пить конкор -- экг в норме и эхо в норме. Нужно ли пить конкор или по этим данным можно обойтись и без него. Иногда чувствую их а иногда нет. Особенно после еды сильнее ощущаются
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

10 ответов

галина 2018-11-20 16:27
Пью вальсакор 40 мг. Когда поднимается то каптоприл под язык. Пить стала вальсакор вечером так как давление обычно если поднимается то к вечеру а может и не подняться. Сильно метеозависима. Пила фезам. Но толку нет
Здравствуйте! Панангин и успокоительные существенно ситуацию не изменят. Да, я бы тоже назначила конкор 2,5мг 1р утром.
Сделайте ещё рентген пищевода с контрастом.
галина 2018-11-25 17:59
Спасибо вам за ответ. Я вот почему то тоже подозреваю. Проблемы с систолами из-за жкт.
спасибо вам за консультацию еще раз.
галина 2019-01-05 13:42
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если желудочковая систолия появилась на фоне заболевания жкт. То конкор все равно надо пить. За сутки 4774 систолы. Особенно когда ложусь спать. Сильно чувствую перебои в сердце. И насчет конкора подскажите. Если утром и в течения дня давление 100/70 или 110/70 разве при таком можно выпивать конкор. Поднимается ближе поздно к ночи в основном. Не могу никак путем начать лечение. И если есть по обследованию вертебро бразилярная недостаточность со стенозом 30 процентов принимать тромбоасс?
спасибо вам если дадите ответ.
Здравствуйте! Если давление низкое в течение дня, нужно решить вопрос о назначении других препаратов (аллапинин, пропанорм). А пока можно начать принимать магнеБ6 1т 3р в день, пока вы не выясните есть ли патология желудка.
Вы делали узи сосудов шеи? Выложите полностью результаты.
галина 2019-01-12 10:31
Здравствуйте! Екатерина алексеевна досылаю вам результат узи сонных артерий.
комплекс интим -медиа ---- утолщен 1,0-1,1 мм неоднороден
внутрипросветное образование------ ближе к устью устье ВСА справа гиперэхогенная АЮ со стенозом 30 процентов.

кровоток в оса нса вса
вса справа --ход не нарушен
vps 55.1см/сек IR 0.52

вса слева----ход не нарушен
vps 54.2см/сек IR 0.56

диаметры оса вса нса па ---в пределах возрастных измен.
d правой --4.0 мм d левой 3.8 мм

ПА справа ---- ход нарушен в костном канале непрямолинейный без градиента ЛСК
VPS 27.6 см-сек IR 0.53 v2 в дистальном отделе

ПА слева--- ход нарушен в костном канале непрямолинейный без градиента ЛСК
vps28,5см/сек IR 0,55 V 2 в дистальном отделе

заключение эхографические признаки атеросклеротического поражения БЦА с единичной АБ ближе к устью ВСА со стенозом 30 процентов. Непрямолинейность хода ПА с обеих сторон без градиента ЛСК.

И ЕЩЕ НЕВРОЛОГ В КАРТОЧКЕ НАПИСАЛ
2 ст. Смешанного 9 (сосудистого, вертеброгеного) генеза авестебуло -итактическими синдромами.
вертебразилярная недостаточность.
Здравствуйте! При таких результатах нужно принимать тромбо асс.
галина 2019-01-17 17:03
Большое спасибо. Что отвечаете и даете советы не игнорируйте нас пенсионеров. Дай бог вам здоровья.
галина 2019-04-02 11:12
Здравствуйте. Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу препарата нолипрел а. назначил кардиолог. Но я прочитала противопоказания. Что при цереброваскулярных заболеваниях нельзя. А мне по узи сосудов шеи писали вертебразилярная недостаточность. Стеноз справа до 30 процентов. Ангиоспазм. Венозный отток затруднен. Можно мне их принимать или нет. Пока продолжаю валсакор. Когда пью на 80 мне давление снижается до 100/70. а когда по 40 лучше понижается тоже до 110/70 и 100/70. вот и незнаю как быть. А нолипрел лучше вальсакора. Посоветуйте пожалуйста. Систолы желудочковые 4500 в сутки.
Здравствуйте! Нолипрел при цереброваскулярных заболеваниях принимать можно, но с осторожностью.
Если вам хорошо помогает вальсакор, тем более в такой маленькой дозе, не вижу повода его менять.